PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Anlage FW



gabi2000
19.03.2007, 22:05
Wir haben 2006 Wohneigentum erworben, deshalb kommt für uns die Eigenheimzulage leider nicht mehr zum Tragen. Wie schaut es mit der Anlage FW aus?

kame
19.03.2007, 22:38
Hallo Gabi,

ich nehme an, es handelt sich um selbst genutztes Wohneigentum.
"FW" ist m.E. nur auszufüllen, wenn Ihr Objekt folgende Voraussetzungen erfüllt: Sanierungsmaßnahmen an denkmalgeschützten Gebäuden und an Gebäuden in städtischen Entwicklungsgebieten nach § 10f EStG.
Schöne Grüße
kame